Два новых подвижных состава пополнят парк Ереванского метрополитена

Два новых подвижных состава в ближайшее время добавятся к действующим в Ереванском метрополитене 45-ти, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно сообщению, о задействовании полностью реконструированных и современно оформленных составов, приуроченном к отмечаемому 21 сентября Дню независимости Армении, было доложено на совещании с участием мэра Еревана Карена Карапетяна.

В ходе посещения метрополитена ереванский градоначальник ознакомился также с работой системы видеонаблюдения в метро.

С целью обеспечения безопасности пассажиров, в рамках программы «Безопасный Ереван» в десяти станциях метро установлены 186 видеокамер, за работой которых на больших плазменных мониторах 24 часа в сутки следят сотрудники соответствующих служб. В конце дня видеоматериалы полностью архивируются.

В ближайшее время планируется установить видеокамеры в вагонах подвижного состава.

Ознакомившись с проблемами метрополитена, Карапетян поручил изучить  и составить четкую программу, направленную на проведение капитального ремонта станций « Сасунци Давид», «Шенгавит», «Горцаранаин», «Гарегин Нжде» и «Площадь Республики».

Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна основан в 1981 году, в настоящее время действует десять станций метро. Общая протяженность всех линий метрополитена составляет 13,4 км.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.