Новые подробности покушения на армянского криминального авторитета в Новороссийске

В Новороссийске задержали заезжего киллера, который не смог выполнить преступный заказ. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю, 5 сентября в правоохранительные органы Новороссийска поступило сообщение о покушении на убийство 47-летнего Армена Ваненцяна — его пытался расстрелять из пистолета с глушителем 38-летний гражданин республики Армения. В тот же день следственным отделом по городу Новороссийску в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ,  передает портал nnvrsk.ru.

По версии следствия, Армен В. прогуливался возле моря недалеко от своего дома. При этом он передвигался на костылях, так как ранее уже получил ранения в процессе преступных нападений. Недалеко от мужчины находились его знакомый и сосед. Вдруг к В. подбежал неизвестный, который держал спортивную сумку и пистолет с глушителем. Злоумышленник произвел выстрел в голову жертвы, но не убил его (сейчас пострадавший в больнице, врачи дают положительный прогноз о состоянии здоровья). На подмогу пострадавшему бросились его знакомые. Преступник начал убегать, отстреливался из газового пистолета, переделанного под боевые патроны, но, пересекая дорогу, перекатился через капот проезжающего автомобиля и попал под движущийся мотоцикл. После ДТП он был задержан. Правоохранители установили, что у киллера был подельник, и его личность уже известна. Сам момент покушения был заснят камерами видеонаблюдения, установленными на некоторых соседних домах.

В ходе осмотра места происшествия на месте ДТП была обнаружена сумка, принадлежащая злоумышленнику, в ней два пистолета, один из них с глушителем, очки и перчатка. Следствием получены сведения, что потерпевший и злоумышленник были знакомы, но не конфликтовали. Также установлено, что гражданин Армении прибыл в  Россию незадолго до совершения преступления.

Кстати, это уже второе покушение на Армена В. Первое было совершено два года назад в ресторане «Старый фаэтон», после расследования всех обстоятельств которого за решетку отправился влиятельный вор в законе Армен Арутюнян по кличке Армен Каневский, где в прошлом году и скончался.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.