Вопрос участия Армении на Евровидении-2012 в Баку решится до конца года — глава ОТРК

Вопрос участия Армении в международном песенном конкурсе «Евровидение 2012» в Баку, скорее всего, будет окончательно решен после собрания Союза европейских вещателей в Женеве, которое состоится в декабре, сообщил в среду журналистам председатель Совета Общественной телерадиокомпании (ОТРК) Армении Алексан Арутюнян.

«Армянская сторона все еще ждет гарантий безопасности для своей делегации именно от Союза европейских вещателей. Нам нужны гарантии именно от Союза, а не азербайджанские полугарантии», — заявил Арутюнян.

В противном случае, отметил он, Армения не сможет отправить в Баку делегацию в 30-40 человек.

При этом Алексанян отметил, что вопрос участия армянской делегации — не единственная проблема, которая будет вынесена на обсуждение в Женеве.

«Есть некоторые препятствия для проведения «Евровидения» в Баку. Насколько я знаю, обсуждаются запасные варианты по поводу места проведения конкурса, в случае если Азербайджан не сможет преодолеть эти препятствия», — отметил он, при этом выразив надежду, что Азербайджан сумеет устранить трудности.

Баку получил право принять конкурс «Евровидение-2012» благодаря победе азербайджанского дуэта Никки (Нигяр Джамал) и Эллы (Эльдар Касимов) на международном конкурсе 2011 года в Дюссельдорфе.

Ранее замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов заявил, что его страна готова обеспечить безопасность армянских участников «Евровидения-2012».

Однако армянская сторона ожидает серьезных гарантий безопасности со стороны не только принимающей страны, но и Союза европейских вещателей, других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.