Российский миллиардер: Распад Советского Союза начался с Сумгаита

Распад Советского Союза начался с Сумгаита. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в ходе программы «Ищем выход» заявил российский миллиардер, лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров.

«Из-за этого, как это всегда бывает и это во всех странах, когда правопорядок нарушен, справедливость нарушена, в первую очередь всплывает вопрос национальный. Это, кстати, уже было в истории России. Александр Третий, если вы помните, начинал русификацию финских деревень.

Что произошло? Распалась Российская империя. В Советском Союзе всё началось с Сумгаита. Не остановили – распался Советский Союз. Поэтому если мы сейчас не решим вопросы правопорядка… Еще раз повторю, совершают преступления преступники, а не нации. Если мы не решим этот вопрос, национальный вопрос я имею в виду, и будем дальше нарушение закона сводить к проблемам межнациональным или межэтническим, нас ждет та же судьба»,- сказал Прохоров, добавив, что российская история это уже не раз доказывала.

Он также выразил мнение, что суть проблемы в другом: «Эта проблема правопорядка, когда в стране люди чувствуют несправедливость, где нарушаются их интересы, где правоохранительные органы, государственные органы работают не на гражданина, а постоянно ущемляют его права. В этих условиях совершаются преступления».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.