Арестован сослуживец погибшего в воинской части солдата Агаси Абраамяна

Суд общей юрисдикции  Сюникской области 5 сентября удовлетворил  ходатайство следователя  о применении  ареста в качестве меры пресечения в отношении сослуживца погибшего в N-ой воинской части  Армии обороны НКР Агаси Гегамовича Абрамяна. Имя сослуживца, как и ранее арестованного офицера той же части не указывается.

Из следственного управления  Министерства обороны Армении сообщают, что военнослужащему срочной службы предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 359 УК Республики Армения (нарушение  уставных правил взаимоотношений между военнослужащими  в случае  отсутствия  между ними  отношений подчинения).

Напомним, что 26 августа около 20.30 часов в военный госпиталь  в бессознательном сознании был доставлен военнослужащий срочной службы 18-летний Агаси Гегамович Абраамян. Спустя час  он скончался. Смерть солдата вызвала большую реакцию среди общественности. Примечательно,  что пока ни одному из двоих арестованных в рамках дела не предъявлено обвинение, имеющее какое-либо отношение к убийству. Ранее арестованному офицеру было предъявлено обвинение  по статье «превышение власти», а  арестованному солдату -  по статье  «нарушение уставных  правил», что предусматривает арест  максимум сроком в три месяца , или содержание в штрафном батальоне  сроком максимум два года, или лишение свободы  максимум сроком на два года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.