Вице-премьер Армении: Состояние культурных центров в областях Армении далеко от удовлетворительного

Во многих районах Армении культурные центры далеки от удовлетворительного состояния. Об этом заявил на пресс-конференции 5 сентября вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян.

По его словам, правительство Армении в феврале этого года из резервного фонда госбюджета предоставило 10 млрд драм районам Армении, часть средств была направлена на сферу развития культуры в районах.

«Мы еще не можем считать задачи решенными. Во-первых, условия зданий не соответствуют требуемым стандартам, во-вторых, не хватает соответствующих кадров и техники»,- сказал А. Геворкян. Однако вице-премьер отметил, что культурная жизнь районов Армении, даже при таких условиях, тем не менее, находится на высоком уровне.

Согласно сведениям министра культуры Армении Асмик Погосян, в этом году подходит к завершению программа капитального ремонта театров, которая стартовала 2-3 года назад. В рамках этой программы были отремонтированы театры Арташата, Гюмри, Гавара и Ванадзора. В рамках следующей программы будут отремонтированы музеи, библиотеки и по возможности также дома культуры.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.