Комиссия ПАСЕ обсудит вопрос Армении

На заседании Мониторинговой комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы 8 сентября в Париже содокладчики по Армении Джон Прескотт и Аксель Фишер представят доклад о состоянии демократических учреждений Армении.

Председатель Армянской делегации в ПАСЕ, член Комиссии ПАСЕ по мониторингу Давид Арутюнян в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил, что на осенней сессии ПАСЕ будет обсужден вопрос Армении. До этого на заседании Мониторинговой комиссии ПАСЕ содокладчики по Армении Джон Прескотт и Аксель Фишер представят доклад.

«Члены нашей делегации тоже выступят и представят свою точку зрения. Мне приблизительно ясны те положения, которые будут представлены в этом докладе»,- отметила в беседе с корреспондентом агентства член армянской делегации в ПАСЕ, депутат Национального Собрания Армении от Процветающей партии Армении Наира Зорабян. «Поскольку последние заявления содокладчиков относительно проводимых реформ и некоторых политических шагов, несмотря на некоторые опасения, позитивны, считаю, что доклад также будет позитивным», — резюмировала Н. Зорабян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.