Национальное Собрание Армении обсудило вопрос демонтажа киосков

Постоянная комиссия Национального Собрания Армении по вопросам территориального управления и местного самоуправления 2 сентября в ходе рабочего совещания обсудила вопрос демонтажа киосков в Ереване.

В совещании принимали участие представители фракций Национального Собрания Армении, первый заместитель мэра Еревана Тарон Маркарян, другие должностные лица мэрии.

По словам Тарона Маркаряна, были проведены работы по демонтажу 1138 из 3827 киосков Еревана, которые в течение последних лет не действовали и не имели соответствующих документов.

На совещании первый заместитель мэра Еревана отметил, что, учитывая предложения граждан, продолжатся работы по демонтажу исключительно тех киосков, которые не зарегистрированы или срок договоров который истек, расположенных на центральных улицах административного района Центр.

Тарон Маркарян также отметил, что сейчас ведутся переговоры с социально необеспеченными собственниками будок, чтобы разместить их в других местах.

Согласно решению мэрии Еревана, для новых киосков не будут предоставлены территории, не будут продлены сроки действующих киосков. Не будут осуществлены работы по демонтажу киосков, расположенных на второстепенных улицах остальных 11 административных районов столицы, независимо от их правового статуса.

В ходе совещания председатель постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам территориального управления и местного самоуправления Ованнес Маркарян поручил первому заместителю мэра Еревана представить комиссии и фракциям НС информацию о проделанной работе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.