Выставка об армянах Бразилии откроется 7 сентября в Ереване

Выставка «Следы армян в Бразилии» откроется 7 сентября в Национальной галерее Армении в рамках цикла праздничных мероприятий в связи с национальными праздниками обеих стран, сообщает в пятницу пресс-служба бразильского посольства в Армении.

7 сентября бразильцы празднуют День независимости, а День независимости Республика Армения отмечают 21 сентября.

«Посетители выставки ознакомятся с кратким обзором об армянской диаспоре в Бразилии -  стране, где они нашли пристанище и возможность развиваться. Армянские мигранты в свою очередь способствовали прогрессу в бразильском обществе в различных сферах, становясь предпринимателями, искусствоведами, политическими деятелями, преподавателями и режиссерами», — говорится в сообщении

Кроме того, 7 сентября в Национальной академии наук Армении состоится конференция, в ходе которой представители армянской диаспоры Бразилии выступят с лекциями по теме «Геополитика диаспоры, вопросы Родина-Диаспора» и «Армяне в Бразилии».

Организаторами мероприятия являются посольство Бразилии в Армении совместно с Министерством культуры Армении, при поддержке бразильской армянской диаспоры.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.