Армянский педофил-бизнесмен дал своим жертвам $25 тыс.

По делу американского предпринимателя армянского происхождения Сероба Тер-Погосяна, обвиняемого в сексуальном насилии над несовершеннолетними, сегодня, 31 августа, был допрошен 1 свидетель. До сегодняшнего дня уже допрошены 7 из 10 свидетелей.

Если вина Сероба Тер-Погосяна будет доказана, владельцу Ахталинского горно-обогатительного комбината компании «Metal Prince» грозит 8-15 лет лишения свободы.

Судебный процесс пока находится на стадии изучния доказательств и допроса потерпевших. На закрытых судебных слушаниях стороны просматривают видеоматериалы, фигурирующие в качестве доказательств, после чего допрашивают потерпевших, которые на этих пленках запечатлены.

Сегодня допрашивали молодого человека, который вчера явился в суд на автомобиле Сероба Тер-Погосяна, записанного на Ахталинский горно-обогатительный комбинат. Ему 20 лет, но во время совершения преступления было 16-17. Потерпевший не отрицает, что Сероб Тер-Погосян время от времени передавал ему деньги.

По словам заместителя начальника управления по делам, следствие которых ведется в органах национальной безопасноссти Арама Амирзадяна, потерпевший проявлял скованность: в показаниях, данных во время предварительного следствия, и в показаниях, данных во время судебного слушания есть противоречия. Он начал категорически отрицать, что вступал с обвиняемым в сексуальный контакт, хотя в записи четко видно его лицо. Однако Тер-Погосян сам признал, что между ним, потерпевшим и еще одним потерпевшим был контакт сексуального характера.

Амирзадян отметил, что в ходе предварительного следствия выяснилось, что Сероб Тер-Погосян в целом передал потерпевшим около $25 тыс.

«По словам потерпевших, со стороны Тер-Погосяна принуждения не было, но некоторые потерпевшие вместе с тем заявляют, что впали в финансовую зависимость от обвиняемого».

Добавим, что потерпевшие и их родители приезжают на судебные слушания на автомобилях в сопровождении сотрудников компании «Metal Prince» на машинах этой же компании.

Как передает радио «Свобода», завтра в суде общей юрисдикции Лорийской области Армении вновь будет слушаться дело Сероба Тер-Погосяна.

Напомним, что скандал вокруг имени Сероба Тер-Погосяна назрел в начале этого года после публикации на сайте Hetq.am. По данным ряда СМИ, в течение года в городах Алаверди и Ахтала муссировались слухи о том, что в отношении известного бизнесмена есть компромат. Однако никто не осмеливался прямо обвинить владельца комбината в педофилии. Первым этот шаг сделал 25-летний Ваграм Парсадян, который хотел шантажировать Тер-Погосяна этим компроматом, но был задержан.

Он передал полицейским обещанный компромат. В числе жертв армянского бизнесмена из диаспоры были также несколько парней, играющих в футбольной команде, которую он спонсирует.

По факту педофилии было возбуждено уголовное дело. Тер-Погосяну  предъявлено обвинение по признакам статей 140 и 139 Уголовного кодекса Армении. Прокуратура утвердила обвинение, и это уголовное дело было передано в суд общей юрисдикции Лорийской области.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.