Армянский парламентарий: По телефону ругаться матом можно

Видеозапись на которой запечатлен Тигран Аракелян, произвела на меня впечатление, что он находится в психически неуравновешенном состоянии. Об этом на пресс-конференции 29 августа заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Рафик Петросян.

Депутат также не исключил, что может быть назначена экспертиза, которая подтвердит ограниченную  вменяемость Аракеляна, и тогда будет назначено принудительное лечение: «Требуя освободить его, мы подвергаем опасности наше общество».  

На данное заявление участвующий в пресс-конференции член правления Армянского  общенационального движения Ованнес Игитян отметил, что вопрос изменения меры пресечения в отношении Аракеляна — политический, который может быть решен даже одним звонком Рафика Петросяна.

На вопрос журналистов, позвонит ли Петросян, депутат откликнулся: «Я свое мнение по данному вопросу выразил».

По словам Игитяна, в деле Аракеляна акцентируется то обстоятельство, что он обматерил сотрудника полиции: «В связи с этим хочу напомнить один инцидент, когда на законную просьбу журналиста предоставить информацию чиновник отвечает матом. В отношении данного чиновника избрана мера пресечения в виде ареста?».

«Мат по телефону — это другое. По телефону можно ругаться матом, это другое, а в общественном месте оскорбить полицейского — это совсем другое»,- отпарировал Петросян.

Напомним, что 9 августа в результате инцидента  с полицейскими были задержаны семь активистов АНК – Тигран Аракелян, Саак Мурадян, Арег Геворкян, Саркис Геворкян, Артак Карапетян, Давид Кирамиджян и Ваагн Геворкян. Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана 12 августа вынес решение в отношении Тиграна Аракеляна, Артака Карапетяна и Саркиса Геворгяна о заключении их под стражу сроком на два месяца, а остальных освободил под подписку о невыезде.

Позже были также выпущены Артак Карапетян и Саркис Геворкян. Но в отношении Аракеляна мера пресечения не была изменена.  В ответ АНК прервал свое участие в переговорах с правящей в Армении коалицией, и  заявил, что вернется за стол переговоров только после изменения меры пресечения в отношении Тиграна Аракеляна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.