Женщина в Армении умерла, отравившись арбузом, который ее свекор обработал ядом от насекомых – Полиция

Уголовное дело возбуждено в Армении по факту гибели молодой женщины, по ошибке съевшей арбуз, который ее свекор обработал ядохимикатами для травли насекомых, сообщает пресс-центр Полиции Армении.

Информация о том, что 22-летняя Эля Мамоян скончалась по дороге из Мецаморской больницы в столичный медцентр «Армения», поступила в Армавирское отделение Полиции 1 августа.

«Свекор женщины — 51-летний Амо Х. рассказал прибывшей оперативной группе о том, что 31 июля в районе 21:30 (20.30 мск) его невестка дома случайно съела арбуз, обработанный ядохимикатами против насекомых», — говорится в сообщении.

В процессе подготовки материалов выяснилось, что свекор Мамоян 27 июля разрезал несколько арбузов, обработал их ядохимикатами и разложил на балконе, при этом не предупредив домочадцев, в том числе Мамоян. «Вечером 31 июля Мамоян съела арбуз и 1 августа в районе 00:30 (23.30 мск) умерла», — отмечается в пресс-релизе.

По данному факту прокуратура Армавирской области Армении 19 августа возбудила уголовное дело по части 1-й статьи 109-й Уголовного Кодекса («Причинение смерти по неосторожности», наказывается лишением свободы на срок не свыше трех лет).  Ведется предварительное следствие.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.