Боксеры-легионеры Юнусов и Саруханян войдут в состав "Динамо" в WSB

Боксеры Анвар Юнусов и Владимир Саруханян в статусе легионеров будут выступать за московское «Динамо» в турнире Всемирной серии бокса (WSB), сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер команды Эдуард Кравцов.

Отборочный турнир WSB с участием 12 команд стартует 11 ноября нынешнего года. Согласно правилам организации, в состав каждой команды должны быть включены четыре легионера.

«Возможности Юнусова и Саруханяна нам хорошо известны, — сказал по телефону Кравцов. — Представитель Таджикистана Юнусов (весовая категория до 54 кг) — четвертьфиналист Олимпиады в Пекине, а на проходящем сейчас чемпионате Азии выступит в финале турнира. Саруханян (61) ранее боксировал за Россию и только с нынешнего года выступает за команду Армении».

Характеризуя выбранных спортсменов, специалист заявил: «Оба физические крепкие боксеры. Но если Владимир предпочитает агрессивную манеру ведения боя, то Анвар — более разноплановый боксер, который в основном действует позиционно».

Соперниками российской команды в группе А будут Astana Arlans (Казахстан), Los Angeles Matadors (США), Milano Thunder (Италия), Mumbai (Индия) и Pohang Poseidons (Южная Корея). «Динамо» стартует в Корее 11 ноября, а 18 ноября на своем ринге будет принимать Mumbai.

«Скорее всего, с учетом короткого интервала между поединками в Южной Корее и домашним матчем, «Динамо» встретится с командой из Индии в одном из городов Сибири, чтобы не испытывать проблем с акклиматизацией, — добавил собеседник агентства. — Предположительно в Новосибирске».

В группе В Всемирной серии бокса будут соперничать Baku Fires (Азербайджан), Beijing Dragons (Китай), Istanbulls (Турция), Germany (Германия), Miami Gallos (США) и Paris United (Франция).

Соревнования в группах пройдут в два круга, после чего по четыре лучшие команды из каждой шестерки продолжат борьбу в четвертьфиналах турнира. Решающие матчи WSB пройдут 27-28 апреля следующего года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.