Грузинский вор в законе Асатрян задержан в Подмосковье

Грузинский вор в законе задержан в подмосковном Обнинске с героином и поддельным российским паспортом, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

ЧП произошло еще в среду, но ранее о нем не сообщалось.

«При личном досмотре у криминального авторитета Вардана Асатряна, 1962 года рождения, более известного под кличкой «Бдже», был обнаружен и изъят поддельный паспорт на имя гражданина РФ Алексеева Андрея Полиефтовича и героин», — отметил собеседник агентства. Возбуждено уголовное дело.

По данным правоохранительных органов, Асатрян контролировал криминальные доходы столичных и региональных преступных группировок, занимающихся квартирными кражами, а также так называемых «борсеточников» (воров, специализирующихся на кражах из автомобилей).

«Злоумышленник является дальним родственником задержанного ранее Сергея Асатряна, самого молодого вора в законе, в криминальных кругах более известного под уголовной кличкой «Осетрина-младший», и входит в этот же воровской преступный клан», — отметили в пресс-службе.

Суд арестовал «Бдже», оперативники выясняют, не причастен ли он к другим преступлениям.

Между тем сам «Осетрина-младший» в июле был задержан в Москве. По сведениям полиции, Сергей Асатрян (настоящее имя авторитета) контролировал преступные группировки, занимающиеся вымогательством у бизнесменов и промышляющие квартирными кражами.

Сергей Асатрян — самый молодой из воров в законе, коронованный в 2008 году такими известными представителями воровской среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива и другими. Отец Осетрины — Асатрян Эдуард также имеет статус вора в законе и известен в криминальных кругах под уголовной кличкой Эдик Тбилисский, отмечалось в информации ГУМВД России по ЮФО.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.