Азербайджанские пользователи Facebook развернули акцию против участия Армении в «Евровидении-2012»

В социальной сети Facebook появилась группа «Eurovision 2012 Land of Fire», члены которой выступают против участия Армении в конкурсе песни «Евровидение-2012».

Азербайджанский дуэт Никки (Нигяр Джамал) и Элла (Эльдар Касимов) стали победителями Евровидения-2011 в Дюссельдорфе. По правилам Евровидения, следующий конкурс пройдет в стране-победительнице.

Группа выступила с инициативой «Мы не хотим Армению», в не входит 111 человек. При этом, как сообщают армянские СМИ со ссылкой на главу армянской делегации на «Евровидении» Гоар Гаспарян, вопрос участия Армении в предстоящем конкурсе пока только обсуждается.

Азербайджанские СМИ в четверг распространили информацию о том, что свое участие в будущем конкурсе подтвердили 22 страны, в том числе и Армения.

По словам Гаспарян, этот список недействителен и подобной официальной информации нет, поскольку вопрос участия Армении в «Евровидении-2012″ еще не обсуждался е европейскими трансляторами.

Ранее замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов заявил, что его страна готова обеспечить безопасность армянских участников «Евровидения-2012».

Однако армянская сторона ожидает гарантий безопасности со стороны Европейского вещательного союза, и других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.