Около 50 граждан Армении могут быть депортированы из США – МИД

В этом году полномочные органы США уведомили генконсульство Армении в Лос-Анжделесе о предстоящей депортации 50 граждан Армении, сообщает пресс-служба армянского МИД.

«В последнее время наблюдается рост числа граждан Армении, нарушивших установленные визой сроки пребывания, и в связи с этим депортируемых из страны», — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян 8 августа совершил очередной визит в одну из тюрем Лос-Анджелеса. Консул в сопровождении старшего дьякона Армянской Апостольской церкви Раффи Оганнесом встретился с гражданами Армении, которые находятся в местах заключения.

Ованнисян ознакомился с условиями содержания армянских заключенных, обсудил вопросы защиты их прав и обеспечения безопасности.

Согласно информации, полученной из полномочных органов США, число находящихся в тюрьмах Лос-Анджелеса граждан Армении не превышает 1000 человек. При этом в первом полугодии этого года был задержан 151 гражданин Армении, и лишь незначительное число из них были осуждены на лишение свободы. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.