Группе армянских железнодорожников вручены награды в связи с профессиональным праздником

Около 25-ти сотрудников ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» получили в субботу в Ереване награды в связи с Днем железнодорожника, который традиционно отмечается в первое воскресенье августа.

Трое сотрудников ЮКЖД награждены благодарственными грамотами от имени председателя Национального Собрания Армении, еще пятеро указом министра транспорта и связи Армении получили нагрудные знаки и почетные грамоты, от имени ЮКЖД троим сотрудниками были вручены именные часы, другие представители компании удостоены почетных грамот и благодарностей  генерального директора ЮКЖД, а также денежных премий. Помимо того, группе железнодорожников вручены почетные грамоты и присвоены звания «Почетный железнодорожник» в соответствии с указом главы ОАО «Российские железные дороги».

«В преддверии Дня железнодорожника хотел бы еще раз поблагодарить командный состав работников нашей дороги за терпение, за умение работать на результат, и пожелать благополучия в семьях, удачи и веру в то, что мы с вами выполним те задачи, которые наметили», — сказал генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин.

Он отметил также, что компания проводит социальную политику, являющуюся инструментом повышения эффективности производства и производительности труда.

«Уже второй год подряд рост заработной платы в компании индексируется на уровне роста потребительских цен. Основным рабочим профессиям в июле мы подняли индексацию на 10%, средний рост зарплаты за семь месяцев составил 12%, и она сегодня составляет 144 тыс. драмов», — сказал он.

В свою очередь министр транспорта и связи Армении Манук Варданян отметил, что железнодорожный транспорт за все время своего существования всегда был одной из лучших сфер в контексте стабильного развития экономики страны и для обеспечения безопасности, «и для Армении железная дорога также имеет особое значение».

«Благодаря работе компании (ЮКЖД) существенно повысились объемы перевозок и скорости, предприняты меры для повышения безопасности следования поездов», — сказал он.

Варданян подчеркнул также, что перед ЮКЖД и Минтрансом сегодня стоят задачи дальнейшего развития сферы и достижения новых ощутимых результатов.

«В ближайшем будущем мы должны иметь современную железную дорогу, соответствующую международным стандартам, безопасные инфраструктуры, а также удобный и скоростной подвижной состав», — сказал он.

В целом, в связи с Днем железнодорожника в Армении награждены более 60-ти железнодорожников, а также четыре организации, отобранные по результатам конкурса.

История Дня железнодорожника насчитывает уже 115 лет, его отмечают около 10 миллионов человек в странах СНГ и ряде европейских государств.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “Армянская железная дорога”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.