Мэр Еревана надеется на хорошие результаты столичных спортсменов на Панармянских играх

Мэр Еревана Карен Карапетян надеется, что столичные спортсмены в очередной раз покажут хорошие результаты на Панармянских играх, сообщает в пятницу пресс-служба столичной администрации по итогам встречи мэра с членами спортивной делегации города Ереван и десятью известными армянскими спортсменами.

Пятые Панармянские игры пройдут в Армении 13-21 августа под лозунгом «Единство посредством спорта».

Согласно пресс-релизу, Карапетян также отметил, что мэрия Еревана уделяет большое внимание популяризации спорта, поскольку кроме агитации здорового образа жизни проводимые в Ереване спортивные мероприятия делают армянскую столицу более узнаваемой в мире.

Карапетян отметил важность вовлечения бизнес-среды в вопрос финансирования команд.

Мэр также отметил, что лично будет следить за ходом Панармянских игр и встретится со спортсменами уже на спортплощадках.

В свою очередь тренеры 12 сборных команд по 10 видам спорта представили мэру степень готовности своих команд. Некоторые проблемы, поднятые тренерами, были решены на месте, а насчет ряда вопросов мэром были даны соответствующие поручения.

Торжественная церемония зажжения факела Пятых Панармянских игр состоялась 2 августа в карабахском соборе Святого Иоанна Крестителя в Гадзасаре. 3 августа факел уже пересек границу Армении и из Нагорно-Карабахской республики доставлен в город Горис Сюникской области.

В 2011 ходу число участников игр будет рекордным — 3 тысячи спортсменов, которые прибудут в Армению из 100 городов мира.

Панармянские игры проводятся по 10 видам спорта: футбол, баскетбол, волейбол, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, атлетика, мини-футбол.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.