Премьер-министр Армении впечатлен уровнем подготовки карабахских солдат

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян во вторник в ходе посещения одной из воинских частей Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики дал высокую оценку уровню военной и психологической подготовки карабахских солдат, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках визита Саркисян в сопровождении министра обороны Армении Сейрана Оганяна и главы оборонного ведомства НКР, генерал-лейтенанта Мовсеса Акопяна побывали на передовых позициях Армии обороны Карабаха.

«Дорогие солдаты, вы должны гордиться тем, что служите в Армии обороны Нагорного Карабаха, и представляете Армию-победителя. Вы должны продолжить ту традицию, которую заложили ваши родители, победив в борьбе за Нагорный Карабах. На сегодня ваша задача — сохранить те достижения, которые уже имеются, и с каждым днем повышать боеспособность нашей армии», — заявил Саркисян военнослужащим.

Он заверил, что правительство Армении приложит все усилия для повышения боеспособности АО НКР, чтобы карабахская армия соответствовала критериям лучших армий современного мира.

«Мы видим, что солдаты — гордые, организованные, профессиональные, и это дает нам надежду на то, что боеспособность наших Вооруженных сил изо дня в день будет повышаться. Это самое важное», — подчеркнул армянский премьер.

Саркисян отметил, что самым лучшим ответом на угрозы врага может быть лишь повышение боеспособности Армии, и ее нынешний уровень свидетельствует о том, что страна движется в верном направлении.

В ходе посещения воинской части глава армянского правительства принял участие военных учениях и ознакомился с условиями ведения службы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.