Пассажирами фирменного поезда «Армения» стали более 13,3 тысяч отдыхающих

По состоянию на 1 августа услугами фирменного поезда «Армения» воспользовались 13 тысяч 317 пассажиров, что на 20% превышает показатель сезона 2010 года, сообщает Дирекция пассажирских перевозок ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД).

По данным компании, в июле 2011 года фирменным поездом было перевезено 11 тысяч 895 пассажиров, а в июне – 1 тысяча 422 пассажира.

Ежедневный фирменный поезд «Армения» маршрутом Ереван-Батуми-Ереван курсирует с 15 июня. Время следования поезда из Еревана в Батуми составляет 16 часов 37 минут, а в обратном направлении — 16 часов 55 минут.

В этом году билеты на поезд реализуются по автоматизированной системе продажи билетов «Орион», что исключает возможность их повторной продажи билетов и позволяет избежать очередей.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” — является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “Армянская железная дорога”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.