Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии — "Армавиа"

Самолет Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии, сказал в понедельник журналистам заместитель генерального директора армянской авиакомпании «Армавиа» Левон Степанян, комментируя появившуюся информацию об обнаруженном отклонении параметров работы двигателя самолета.

Ранее сообщалось, что в ходе полета на эшелоне по маршруту Ереван-Марсель сработала индикация об отклонении  параметров работы двигателя. Для анализа ситуации была создана комиссия, состоящая из представителей компаний «Гражданские самолеты Сухого», PowerJet и «Армавиа».

«У нас любят муссировать, преувеличивать факты. Никакой угрозы для наших пассажиров нет», — сказал Степанян.

Он отметил, что лично летал на этом самолете в Венецию и остался доволен.

«Sukhoi Superjet 100 находится в нормальном состоянии. Это современный, новый самолет, и как и любая другая техника требует внимания. Поскольку мы первыми приобрели этот самолет, наше внимание удвоено и утроено», — отметил Степанян.

Авиакомпания Армавиа на сегодняшний день имеет 12 воздушных судов: по три лайнера А-320 и А-319, три самолета CRJ-200, по одному ЯК-42-VIP, ИЛ-86 и Sukhoi Superjet 100.

В 2011 году авиакомпания планирует приобрести два новых самолета Sukhoi Superjet 100. Презентация первого самолета этой модели состоялась в Ереване 19 апреля.

Компания «Армавиа» была создана в 1996 году. Динамичное развитие компании началось с июня  2005 года, когда полный пакет акций перешел к президенту «МИКА Лимитед» Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. Багдасаров внес личный вклад в дело развития компании.

На сегодняшний день «Армавиа» выполняет  более 102 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.