Новый современный онкологический центр будет создан в Ереване

В Ереване будет создан новый, современный, соответствующий международным стандартам онкологический центр, сообщается на сайте мэрии Еревана.

Этот вопрос был обсужден в пятницу во время встречи мэра Еревана Карена Карапетяна с представителями германского онкологического центра Хайделберга. На встрече присутствовал министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян.

Говоря о подходах столичной мэрии к проблемам здравоохранения, Карапетян отметил необходимость модернизации и реализации инвестиций в сфере.

Градоначальник выразил готовность оказать всяческую посильную помощь реализации проекта.

Директор центра Хайделберга, доктор, профессор Джон Христоф представил мэру основные направления деятельности центра, подчеркнув, что Центр является одним из лучших не только в Германии, но и в регионе.

Он отметил, что среди обращающихся в клинику в Германии немало армян, что навеяло на мысль о создании центра в Армении. «Будет правильнее и эффективнее проводить лечение на месте», — отметил Христоф.

Профессор отметил, что армянский центр ничем не будет уступать германскому.

Программа по созданию центра, состоящая из трех этапов, кроме бизнес-компонента, предусматривает также переподготовку армянских специалистов в Германии. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.