Соратники Тер-Петросяна призывают к осторожности: Вокруг урегулирования карабахского вопроса идут активные процессы

Заявление по карабахской проблеме президентов России, Франции и США, сделанное 26 мая в рамках саммита «Большой восьмерки», свидетельствует о том, что вокруг ее урегулирования идут активные процессы. Об этом на пресс-конференции 27 мая заявил пресс-секретарь оппозиционного  Армянского национального конгресса Арман Мусинян.

«Надо быть очень осторожными, потому то по своей важности вопрос урегулирования карабахской проблемы находится на первом месте среди других политических вопросов», — отметил Мусинян, добавив, что в связи с этим АНК в ближайшее время выступит с заявлением. 

Отвечая на вопрос о том, какими будут дальнейшие шаги АНК после митинга 31 мая, представитель оппозиции сказал, что у АНК есть несколько запланированных шагов, которые будут соответствовать разным политическим сценариям. По словам Мусиняна, эти сценарии не могут быть окончательными, так как политические процессы очень динамичны и появляются новые факторы. В этом контексте Мусинян отметил, что АНК будет говорить об этих шагах именно на митинге 31 мая.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.