Обычные армянские девушки продефилировали по красной дорожке в Ереване

Обычные армянские девушки в Ереване продефилировали по красной дорожке в ходе мероприятия «Ты, Космо и мода!», организованного журналом Cosmopolitan Armenia.

По словам главного редактора сайта Cosmopolitan Armenia Шушан Арутюнян, цель мероприятия – доказать простым армянским девушкам, что они, вне зависимости от своего телосложения, вне зависимости от того, какую одежду носят, очень красивы и сами могут диктовать моду.

«Обычно моду диктуют известные дома мод и манекенщицы, мы хотим сломать эти стереотипы, предоставить простым девушкам площадку, где они могут проявить себя», — сказала Арутюнян агентству «Новости-Армения».

Благодаря объявлению, размещенному в журнале Cosmopolitan Armenia, на ереванском Северном проспекте собрались десятки девушек, готовых показать на красной дорожке свой вкус и стиль, продемонстрировать ту одежду, которую сами считают модной.

Для желающих принять участие в мероприятии нет никаких ограничений, даже случайные прохожие могут пройти по красной дорожке Cosmopolitan Armenia.

Чтобы помочь девушкам пройтись по красной дорожке, на месте работает группа волонтеров Cosmopolitan Armenia, которые дают дельные советы насчет одежды, прически и осанки девушек.

Журнал Cosmopolitan издается в Армении с 2011 года. Cosmopolitan основан в 1886 году, как семейный журнал. Для издания писали такие представители мировой литературы как Джек Лондон, Теодор Драйзер и Редъярд Киплинг.

В середине 20-го века продажи журнала достигали 2 миллионов в год, но в начале 1960-х годов эта цифра резко упала, пока у руля издания не стала Хелен Герли Браун. Она полностью изменила направленность журнала. Cosmo стал лучшим спутником женщин. 

Новый Cosmo призван дать ответы на все вопросы, интересующие женщин, и теперь считается самым популярным журналом для молодых женщин во всем мире. В данный момент он публикуется на 34-х языках.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.