Делегации МИД Армении и Германии провели консультации в Ереване

Перспективы сотрудничества между Арменией и Германией обсуждены в четверг в Ереване в ходе политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, сообщает пресс-служба армянского МИД.

“Стороны затронули вопросы, касающиеся политического диалога между Арменией и Германией, сотрудничества в рамках развития двусторонних торгово-экономических, культурных, консульских и договорно-правовых отношений, а также в формате международных организаций”, — говорится в сообщении.

В ходе консультаций было обсуждено сотрудничество армяно-германских воинских подразделений в ходе осуществления Международной миротворческой миссии в Афганистане, современный этап и перспективы сотрудничества Армении и Европейского Союза, в частности, ход переговоров по ассоциации Армения-ЕС.

Армянская сторона отметила важность и необходимость осуществления эффективных шагов по упрощению визового режима с ЕС.

По просьбе германской делегации были также представлены подходы Армении по отношению к региональным проблемам. 

В ходе встречи было достигнуто соглашение о проведении следующих армяно-германских  консультаций в 2012 году в Берлине.

Армянскую делегацию возглавила заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян, германскую — спецпредставитель МИД Германии по вопросам Восточной Европы, кавказского региона и Центральной Азии, посол Патриция Флор. На встрече также присутствовали посол Германии в Армении Ганс-Йохен Шмидт и посол Армении в Германии Армен Мартиросян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.