Уволенные госслужащие написали открытое письмо президенту Армении

Уволенные 30 апреля сотрудники  государственных инспекций безопасности продуктов питания и ветеринарии и растительной санитарии обратились с открытым письмом  к президенту Армении, премьер-министру, спикеру парламента, омбудсмену, министру сельского хозяйства, в котором жалуются на незаконное увольнение с работы.

«Фактически, в критический для людей последний день апреля,  многочисленной массе  работников инспекции еще до оповещения о ее статусе дали  подписать заявления о регистрации краткосрочного резерва кадров гражданской службы и одновременно потребовали собрать собственные вещи и освободить рабочие комнаты. В следующее воскресенье  позвонили еще ряду сотрудников и потребовали придти и собрать собственные вещи», — отмечается в открытом письме.

Кроме того, приказ об увольнении был подписан  18 апреля, в то время как эти люди работали до 30 апреля.

По мнению авторов открытого письма, увольнение с работы было незаконным, а новоназначенный начальник инспекции – некто Арсен Саргсян,  неуважительно отнесся  к прежним сотрудникам, отказавшись дать  надлежащее объяснение.

Напомним, что вышеотмеченные две инспекции Министерства сельского хозяйства указом президента Армении от 11 декабря 2010 года были объединены, образовав  Государственную службу безопасности продуктов питания. Объединение было реализовано с целью исключения  повторения функций  и повышения эффективности работы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.