Серж Саргсян принял участие в церемонии награждения лучших спортсменов года

Традиционным предновогодним чествованием лучших представителeй армянского спорта закрыт сезон-2010. Президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии награждения спортсменов и тренеров, внесших большой вклад в спортивной сфере.

За большие заслуги в области физической культуры и спорта лучшие 10 спортсменов и тренеров Армении 2010 года указами и распоряжениями главы государства удостоились почетных званий, медалей и благодарственных грамот.

Указом президента Армении за значительный вклад в развитиe физической культуры и спорта директор Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва, вице-президент Национального олимпийского комитета Армении Дереник Габриелян  награжден медалью «За заслуги перед отечеством» первой степени, а заместитель министра спорта и по делам молодежи, президент Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян — медалью «Мовсес Хоренаци».

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта директор олимпийской детско-юношеской спортивной  школы бокса Сурен Казарян удостоен звания Заслуженного деятеля физической культуры и спорта

Тренер по греко-римской борьбе Геворг Алексанян, тренер по дзюдо Артур Геворгян, тренер по таэквондо Геворг Даниелян, тренеры по тяжелой атлетике Эдуард Кизогян и Артак Нерсисян, тренер по спортивной гимнастике Сос Саргсян  получили звание заслуженного тренера.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Григорян награжден благодарственной грамотой президента Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.