Супруга президента Армении посетила в преддверии праздников ряд медицинских и социальных учреждений

Супруга президента Армении Рита Саргсян посетила в связи с новогодними и Рождественскими праздниками Национальный центр онкологии имения Фанарджяна, Гематологический центр имени профессора Еоляна и клинику химиотерапии университетской больницы «Мурацан», сообщает пресс-служба главы государства.

В связи с наступающими праздниками, первая леди поздравила проходящих в этих учреждениях лечение детей, страдающих онкологическими болезнями и вручила подарки.

По инициативе Саргсян, дети в качестве новогоднего подарка получили елки, которые украсили открытками с теми или иными пожелания. Супруга президента Армении пообещала, что желания детей будут обязательно выполнены.

В преддверии Нового года первая леди Армении встретилась также с юными музыкантами и исполнителями организации «Новые имена Армении», созданной после разрушительного землетрясения 1988 года, прослушала выступление талантливых молодых людей, поднимавших флаг Армении в более чем тридцати странах

Представители «Новых имен Армении»  предложили Рите Саргсян стать почетным председателем организации, что было любезно принято.

Затем супруга президента Армении посетила социальную общественную организацию «Наш дом», встретилась с воспитанниками организации, которые в основном являются достигшими совершеннолетия детьми детдомов, поздравила их с наступающими праздниками.

Подведя итоги прошедшего года, Саргсян заверила, что социальная сфера, здравоохранение и культура останутся в 2011 году в центре ее постоянного внимания.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.