Армянский парламент обсудит весной законопроект «О телохранителях» — депутат

Армянский парламент обсудит весной законопроект «О телохранителях», который уже на протяжении 4-5 лет находится в обращении в соответствующих комиссиях, сказал во вторник журналистам председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайр Карапетян.

«Я как глава комиссии и один из авторов законопроекта приветствую заявление президента Армении, которое касается вопроса урегулирования данной сферы и легализации частной охранной деятельности», — сказал Карапетян.

Президент Армении Серж Саргсян, выступая 18 декабря на торжественном мероприятии, приуроченном к 20-летию правящей Республиканской партии Армении, раскритиковал сложившуюся в стране ситуацию с телохранителями, назвав «непонятным тот парад телохранителей, который можно увидеть в нашей стране». Как считает глава государства, телохранители могут быть только в определенных законом случаях, в установленных законом количестве и форме.

По словам Карапетяна, проблема действительно получила общественный резонанс, поскольку деятельность частных телохранителей зачастую вызывает справедливое недовольство среди населения.

«Весной мы обязательно обсудим еще раз этот законопроект в комиссии, поскольку есть необходимость ограничения числа телохранителей у частных лиц, а также определения максимального числа автомобилей сопровождения физических лиц и регулированию всех взаимоотношений в данной сфере», — сказал Карапетян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.