Массовая драка в Ставрополье с участием армян

Массовая драка в селе Степное Ставропольского края между казаками и уроженцами Северного Кавказа возникла после употребления спиртных напитков, а не на межнациональной почве.

«В конфликте участвовали русские, аварцы, даргинцы, армяне, поэтому говорить о столкновении на межнациональной почве не приходится», — заявил и.о. начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю Геннадий Березин.

По его данным, ссора произошла на фоне употребления алкоголя. Такие случаи, отметил Березин, на территории региона не единичны и связаны с тем, что в селах не проводится работа с молодежью, отсутствуют рабочие места и молодым нечем занять себя в свободное время. В настоящее время конфликт свое продолжение не получил и предпосылок по усложнению обстановки нет.

Инцидент между четырьмя выходцами из Дагестана и казаками произошел в ночь на 26 декабря в кафе. Затем участники инцидента подрались на улице, при этом к ним присоединились еще несколько человек. Всего в потасовке участвовали около 20 молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет в состоянии алкогольного опьянения. Среди госпитализированных — двое казаков, один дагестанец и один армянин. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статье хулиганство, сообщает Интерфакс.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.