Уроженцы Армении отсидят 8 лет за дешевую рюмку водки на столе

Октябрьским районным судом города Кирова (Россия) вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих жителей Армении, обвиняемых в мошенничестве и причинении имущественного ущерба местным бизнесменам.

Главарем банды был Андраник Асоян. Группа похищала у кировских предпринимателей и юридических лиц крупные суммы денег. От имени ООО «Кристина» они заключали договора с организациями и бизнесменами на поставку продуктов питания и спиртных напитков. После чего, получаемый ими товар реализовывался по заниженным ценам, а расчет с предпринимателями не производился. Таким образом, в течение 2008 года Рудик Акопян, Андраник Асоян и Артур Казарян совершили ряд хищений у 3 индивидуальных предпринимателей и 20 юридических лиц.

Деятельность преступной группы была пресечена в декабре 2008 года. К тому времени злоумышленниками уже был причинен материальный ущерб на сумму более 4,4 млн рублей. В соответствии с ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и ч.3 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой) ранее судимый Асоян приговорен к 8,5 годам лишения свободы, а Акопян к 8 годам 4 месяцам.

Казарян, обвиняемый в отличие от своих подельников только за мошенничество, лишится свободы на 6,5 лет. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, сообщает портал новостей Кировской области Newsler.ru со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.