Премьер-министр Армении поздравил столичный университет «Гладзор» с 20-летием

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в понедельник посетил ереванский частный университет «Гладзор» и поздравил вуз с 20-летним юбилеем.

«Гладзор», являясь частным вузом, сумел в течение 20 лет преодолеть все трудности и состояться как университет благодаря преподавательскому составу и верным студентам», — сказал Саркисян на торжественной церемонии празднования.

Премьер также отметил, что правительство уделяет большее внимание тому, чтобы конкуренция между государственными и частными учебными заведениями была свободной, справедливой и равной.

«Я хочу, чтобы частные вузы в Армении доказали, что они могут соперничать с государственными и даже побеждать их. И я уверяю вас, что правительство сделает все, чтобы в системе образования сформировалась атмосфера свободной, справедливой и равной конкуренции», — сказал Саркисян.

Премьер добавил, что правительство будет оказывать содействие частным учебным заведениям, чтобы они смогли преодолеть все те сложности, которые сегодня стоят перед частным сектором.

В университете «Гладзор» обучается около 1300 студентов из Армении и других стран. В вузе функционирует семь факультетов и действует трехступенчатая система образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура).  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.