Комитет госдоходов провел рейды в Эребуни

Сотрудники Эребунийской налоговой инспекции Комитета госдоходов Армении совместно с сотрудниками оперативного следственного управления раскрыли ряд случаев незаконного предпринимательства.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Комитета госдоходов Армении, в результате оперативных мероприятий на территории административного округа Эребуни были обнаружены 8 хозяйствующих субъектов, которые около 1 месяца действовали без государственной регистрации и вне налогового поля.

В частности, были обнаружены салоны по ремонту автомобильных двигателей, цехи для обработки древесины, ремонту и производству мягкой мебели, салон копирования, точка розничной торговли, а также несколько пунктов автомойки и автотехобслуживания.

Незаконная деятельность незарегистрированных хозяйствующих субъектов пресечена. Были сформированы надлежащие акты и предложены суммы, которые должны быть внесены в госбюджет. В отношении правонарушителей начато административное производство.

Сотрудники оперативного следственного управления Арарата в свою очередь обнаружили цех по производству ячменя и стоматологическую клинику, в которой также продавались лекарственные средства. В результате деятельности незаконного предпринимателя государству был нанесен ущерб в 1 млн. драмов ($2,77 тыс.)

Сотрудники Советского отделения совместно с территориальной налоговой инспекцией обнаружили незаконно действующую бильярдную. Предприниматель организовал незаконную деятельность около 2 месяцев назад, не имея на то соответствующей лицензии. Незаконная деятельность пресечена, уточняется размер утаенных налогов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.