Организатору разбоя посреди Еревана предъявили обвинение

Судья суда общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш Гагик Погосян сегодня, 24 декабря, около 17:00 по местному времени в ходе закрытого заседания удовлетворил ходатайство старшего следователя по особо важным делам следственного управления Еревана Мкртчяна и применил двухмесячное заключение  в качестве меры пресечения в отношении Армена Сагателяна. Последний обвиняется по статьям 34 и 38 УК Армении, а также по пунктам 1 и 4 2 части 176 статьи УК Армении (разбой, совершенный группой людей по предварительной договоренности и сопровождавшийся насилием, опасным для здоровья и жизни).

Армен  Сагателян из зала суда был доставлен в уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен».

Как ранее сообщал NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян, 13 декабря около 13:30 по местному времени сотрудница рынка золота «Вагарш и сыновья», 31-летняя Лусине Манучарян подверглась нападению со стороны Тарона Хачатряна, который напал на женщину, ударил по голове и, вырвав сумку, пустился бежать. В украденной сумке были серебряные и золотые женские украшения общей суммой на 1 млн. 800 тыс. драмов ($5 000). Лусине Манучарян побежала за грабителем, параллельно зовя на помощь. Возле дома №12 по улице Тиграна Меца женщина, получившая телесные повреждения, упала на землю.

В этот момент находившийся поблизости старший оперуполномоченный следственного отдела ереванского управления полиции Армении Манвел Акопян заметил, как молодой человек с сумкой в руках садится в такси. Полицейский подошел к Лусине и, узнав, что ее ограбили, начал погоню за такси, в которое недавно сел примеченный им молодой человек. Полицейскому удалось прямо в машине задержать друга разбойника Мгера Амбарцумяна, в то время как Тарон Хачатрян пустился наутек. Тогда оперуполномоченный из пистолета марки «Макаров», зарегистрированного на его имя, произвел предупредительный выстрел в воздух. Услышав громкий хлопок средь бела дня, к месту события подошли патрулирующие территорию сотрудники полка патрульно-постовой службы.

Граждане и сотрудники полка патрульно-постовой службы преследовали грабителя вплоть до памятника Вардану Мамиконяну, где и обезвредили его.


Старший оперуполномоченный Манвел Акопян


Армен Сагателян


Тарон Хачатрян


Мгер Амбарцумян

Фото Гагика Шамшяна

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.