В 2012 году будет запущена программа по улучшению жилищных условий армянских беженцев из Азербайджана – премьер-министр НКР

В 2012 году в Карабахе будет запущена программа по улучшению жилищных условий армянских беженцев из Азербайджана, заявил в пятницу премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян на итоговой пресс-конференции в Степанакерте.

По его словам, по поручению президента НКР Бако Саакяна уже начались изучения в направлении улучшения жилищных условий армянских беженцев из Азербайджана.

«У нас, конечно, есть цифры, обобщенные сведения, которые касаются беженцев, однако в ходе изучения стало ясно, что они не полностью соответствуют действительности», — отметил Арутюнян.

Глава правительства НКР заявил, что в 2011 году со стороны карабахской жилищной комиссии изучение начнется полностью.

«По завершении оно будет представлено главе государства, будут соответствующие поручения и если не в конце 2011 года, то по всей вероятности в начале 2012-го будет запущена программа по улучшению жилищных условий армянских беженцев», — сказал Арутюнян. «Мы сперва хотим в плане приоритетности завершить программу обеспечения жильем семей погибших воинов-освободителей, а уж потом приступить к программе улучшения жилищных условий беженцев», — отметил премьер-министр Карабаха.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.