Серж Саргсян։ ЕГУ должен равняться на средние европейские стандарты

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 24 декабря, принял участие в заседании совета Ереванского государственного университета (ЕГУ) по итогам 2010 г.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, до заседания глава государства осмотрел учебные лаборатории факультета естествознания ЕГУ, которые в этом году были переоснащены по последнему слову техники. Данное оборудование было приобретено в рамках трехмесячной программы, созданной по предложению Сержа Саргсяна, которое он озвучил на заседании совета в 2009 г.

На заседании совета Ереванского государственного университета был одобрен доклад ректора ЕГУ относительно образовательной деятельности за 2009-2010 учебный год. Он был оценен удовлетворительно. Также участники обсудили проект новой редакции устава государственной некоммерческой организации «Ереванский государственный университет», которая была утверждена со всеми озвученными предложениями.

«Думаю, что мы должны равняться на средние европейские стандарты. Если мы сможем сказать, что обеспечиваем такое образование, то можем быть удовлетворены тем, что мы сделали. Однако сказанное мной не означает, что ничего не было сделано и все сидели сложа руки. Я вижу прогресс», — подчеркнул глава государства.

Президент также коснулся социальных программ. «Я рад, что за это время удалось решить определенные социальные проблемы, и я рад, что 315 сотрудников ЕГУ, а значит 315 семей, могут смело сказать, что обладают квартирой. Мы продолжаем эти программы, и продолжаем не только в масштабах университета, но и по всей стране», — заявил Серж Саргсян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.