Самой коррумпированной областью Армении является Котайкская

Котайкская область Армении, вернее руководство областной администрации, оказалось наиболее коррумпированным и хромающим в эффективности среди остальных областных администраций республики.

Как сообщил на пресс-конференции глава Контрольной службы президента Ованнес Овсепян, из 25 аукционов, организованных областной администрацией, 15 прошли с нарушениями. В результате финансовых махинаций при строительстве инфраструктур и финансировании школ по области, государству был нанесен ущерб в 60 млн драмов. Как заверил Овсепян, значительная часть этой суммы уже восстановлена. Только мэрия города Раздан, находящегося в Котайкской области, осуществила ряд незаконных сделок по отчуждению земельных участков, в результате чего государству был нанесен ущерб в 20 млн драмов. «В Раздане на несуществующие культурные и образовательные объекты были  зачислены сотрудники, которые получали зарплату из бюджетных средств»,- сообщил Овсепян. По части ремонта крыш в городе финансовые нарушения превысили 27 млн драмов.

В городе Цахкадзор той же области также были проведены незаконные сделки по отчуждению земельных участков.

Причем эти участки были отчуждены родственникам мэра города, что запрещается законом. В результате 12 сделок были признаны недействительными. В целом незаконная деятельность администрации города нанесла государству ущерб в размере 80 млн драмов, которые, как сообщил Овсепян, находятся в процессе восстановления.

Резюмируя сказанное, Овсепян заверил, что все нарушители закона будут наказаны, и ни одно преступление не останется без последствий.

Отметим, что губернатором Котайкской области является республиканец Коваленко Шахгалдян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.