АРФД: Арцах не должен оставаться один

В Степанакерте сегодня, 23 декабря, состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД), в ходе которого с речью выступил представитель бюро АРФД Грант Маркарян. Он отметил, что для АРФД Арцах продолжает оставаться сверхзадачей и будет оставаться таковой, пока мир не примет факт и не признает состоявшуюся Нагорно-Карабахскую Республику.

Касаясь первичных приоритетов НКР, Маркарян заявил:

«НКР должна стать жизнеспособной, развивающейся, мощной и привлекательной страной, нужно обеспечить в стране социальную справедливость и демократию.

НКР должна иметь  активное, самостоятельное, инициативное, постоянное внутринациональное присутствие и внешнеполитическую деятельность.

Международные силы не хотят видеть освобожденные территории, оккупированные Шаумянский и Геташенский районы ни в составе Армении, ни в составе Азербайджана, Проблема в нас самих, в том, насколько мы готовы видеть и представлять миру все это как нашу родину.

 

Арцах не должен оставаться один. Гарантом безопасности и удачливости для Арцаха должна оставаться Армения. НКР должна быть заинтересована в том, чтобы Армения стала честной и демократической страной. Гарантом для политически стабильной Армении на данный момент является утверждение справедливости и демократии во внутринациональной жизни.

Арцах могуч. Время для возвращения арцахцев домой. Арцахцы нигде не могут быть настолько полезны Арцаху, как в самом Арцахе. Домой в Арцах, время возвращаться».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.