Киро Маноян: Наряду с турками на нас давят американцы

Турецкое лобби оказывает очень сильное давление по вопросу внесения резолюции №252, осуждающей Геноцид армян, в повестку Палаты представителей Конгресса США. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян. По его словам, это давление стремительно нарастает.

Тем не менее, по словам Манояна, вероятность того, что резолюция №252 будет внесена на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США сохраняется. «Вероятность есть, однако говорить, что это обязательно случится, тоже нельзя», — отметил дашнакский деятель.

Глава офиса «Ай дата» заметил, что вчера, 21 декабря, в силу чрезмерной загруженности было принято решение о возможном ускорении процесса обсуждения тех или иных вопросов. «Это дает дополнительный шанс», — уверен Маноян.

Отвечая на вопрос о том, есть ли давление со стороны чисто американских политических структур и если да, то каково оно, Киро Маноян отметил, что оно имеется, но несравнимо с турецким. «Определенные экономические круги, связанные с Турцией, пытаются повлиять на исход вопроса, но далеко не до такой степени», — заявил политик.

Обобщая, Киро Маноян отметил, что так или иначе спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пэлоси обещала внести резолюцию на рассмотрение. «В этом контексте сложившаяся ситуация не совсем понятна, но пока не будем делать резких заявлений», — завершил глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.