Парламент Армении завершил свои работы в 2010 году

Национальное Собрание Армении завершило в среду внеочередное заседание, созванное по инициативе правительства еще 13 декабря, завершив, тем самым свою работу в 2010 году.

Закрывая заседание спикер армянского парламента Овик Абрамян поздравил коллег и народ с наступающим Новым годом и пожелал новых успехов.

Во время внеочередного заседания армянские парламентарии рассмотрели 32 законопроекта, в том числе ратифицировали международное соглашение о продлении срока пребывания армянских миротворцев в Афганистане и увеличении его состава.

Также депутаты пересмотрели закон «О пенсиях» и в сопутствующий законодательный пакет из 48 законов, которыми предусматривается переход Армении на многоступенчатую накопительную пенсионную систему. Этот законопроект вызвал в парламенте бурные споры, в результате оппозиционные фракции «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн не приняли участие в голосовании.

Аналогичная ситуация сложилась и с поправками в закон «О языке», предусматривающими в некоторых случаях обучение в школах на иностранном языке. «Наследие» и Дашнакцутюн вновь бойкотировали голосование по закону.

Депутаты соберутся вновь только в феврале 2011 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.