Вице-спикер парламента Армении нормально относится к тому, что его однопартиец называет оппозиционеров душевнобольными

Спикер Национального Собрания Армении не думает, что парламент стал прицепом Правительства, и что оно может позволить себе «завалить» его   кучей законопроектов, будучи уверенным в их принятии даже непрочитанными. «Я абсолютно не согласен с такой точкой зрения. Просто в этом году работы было много, и Правительство было вынуждено созвать внеочередную сессию», – сказал он.

Что же касается того, что в ходе обсуждения изменений законов о языке и общем образовании глава фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян назвал оппозицию душевнобольными, так как она была против законопроектов, с помощью которых открывается дверь для создания в Армении иноязычных школ, то С. Никоян сказал: «Это парламент, такие выражения будут. Такие оценки возможны: душевнобольной и т. д.». По его словам, есть слой общества, который против открытия иноязычных школ, однако большинство не будет их слушать, так как этот закон исходит из интересов народа.

Журналистов интересовало также, кого президент Армении имел в виду в 3-й группе, когда поделил оппозицию на 3 группы: по словам Саргсяна, в этой группе люди ведут явную деятельность, дискредитирующую страну. Самвел Никоян в этой связи не назвал имен, а только сказал: «Власть должна быть терпимой. А эти люди после данного выступления будут думать, нужно ли оказывать услугу врагу или же остаться патриотом».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.