Карапетян объявил приоритетом деятельности мэрии привлечение инвестиций

Привлечение инвестиций станет приоритетом мэрии Еревана при новом градоначальнике Карене Карапетяне, сообщает во вторник пресс-служба столичной администрации.

Карапетян избран мэром Еревана 17 декабря Советом старейшин столицы. Его кандидатуру предложил президент Армении Серж Саргсян, возглавляющий правящую Республиканскую партию.

Бывший градоначальник Гагик Бегларян подал 8 декабря в отставку после скандального инцидента между ним и сотрудником протокольной службы администрации президента Армении Арамом Кандаяном.

«Привлечение инвестиций и формирование новой, современной культуры городского управления отныне станет приоритетным направлением деятельности мэрии Еревана», — заявил Карапетян на состоявшемся в понедельник первом совещании в новой должности.

На совещании был представлен процесс работ по программам общегородского значения. Было доложено, что завершены ремонтно-восстановительные работы на разрушенной весной дороге в Разданском ущелье.

Карапетян отметил, что с целью формирования более целевого и эффективного общинного бюджета следует улучшить управление финансовыми потоками.

Он отметил важность реформ в градостроительной сфере, подчеркнув необходимость соблюдения правил игры и обеспечения равных условий.

Мэр поручил транспортному управлению разработать новую транспортную концепцию с учетом международного опыта по исключению пробок и эффективной организации перемещения.

По его словам, в центре внимания городских властей будут нужды социально необеспеченных слоев населения. Карапетян отметил, что мэрия – как обслуживающая структура, должна своевременно давать исчерпывающие и обоснованные ответы на все вопросы, волнующие горожан.

В ходе совещания были также даны поручения относительно организации предстоящих праздников.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.