Известный армянский спектакль Mea Culpa отныне можно посмотреть только на DVD

Известный антрепризный спектакль Mea Culpa (в переводе с латинского «Моя вина»), который много лет с неизменным успехом шел на ереванской театральной сцене, отныне можно будет посмотреть только на DVD.

Как заявил во вторник на пресс-конференции исполнитель главной роли, актер театра и кино, заслуженный артист Армении Грант Тохатян, DVD с записью спектакля был готов еще давно — в 2004 году, и хранился у продюсера Армена Амбарцумяна.

Премьера пьесы Mea Culpa состоялась в Ереване в 2002 году, это второй спектакль из известной трилогии «Хатабалада», «Mea Culpa» и «Ржавый ключ». Спектакль поднимает злободневные политические вопросы, Тохатян воплощает образы ряда ключевых персонажей.

«Честно говоря, сегодняшний день для меня действительно праздник, потому что я ждал этого дня очень долго. Мне было жаль, что DVD с записью спектакля хранился в сейфе Армена Амбарцумяна. Я хотел, чтобы он (диск) вышел, и сегодня это произошло», — сказал Тохатян.

Он добавил, что считает честью участвовать со своими друзьями в спектакле, у которого всегда есть зритель. «Mea Culpa представляет собой своеобразную политическую сатиру… Мне жаль, что вопросы, поднятые в спектакле, актуальны до сих пор», — сказал Тохатян.

Актер добавил, что на протяжении этих восьми лет спектакль не оставался неизменным, подвергался трансформациям, развивался.

В свою очередь продюсер Армен Амбарцумян подчеркнул, что на протяжении всех восьми лет спектакль был показан около 500 раз, собирая по 600-700 зрителей. «Наш зритель не однороден. Спектакль смотрели как высшие должностные лица республики, так и обычные люди», — сказал он.

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.