В Ереване пройдет показ интерактивного представления «История одного дерева»

В рамках программы «Open Your Mind» («Открой свой разум») «Театр трансформаций» и посольство Великобритании в Ереване 21 декабря в 18:30 приглашают в Малый театр Национального эстетического центра (ул. Абовяна 11) на просмотр интерактивного представления «История одного дерева».

Постановка была осуществлена в стиле форум-театра, что подразумевает активное участие зрителя и даже вмешательство в ход действия. Тема пьесы – конфликт и его возможное решение, что в данном случае косвенно связано с армяно-турецкими отношениями. Цель спектакля заключается не столько в выдвижении решений конфликта, сколько в создании площадки для свободного и непринужденного обсуждения конфликта.

Сценарий для пьесы был выбран в результате объявленного британским посольством конкурса и удостоился денежной премии. До начала спектакля Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании Чарльз Лонсдейл вручит премию автору.

Метод интерактивного форум-театра был разработан в 70-х годах знаменитым бразильским режиссером и политическим деятелем Августо Боалем, с целью стимулировать активное участие граждан в важных общественных процессах.

Форум-театр дает возможность своим зрителям прервать спектакль, заменить кого-нибудь из героев и предложить своеобразные и реалистичные решения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.