В Ереване появится «Охта-центр»?

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер представил подробности строительства проекта «Охта-центр». В искренней, неподражаемой и доброжелательной манере наши армянские друзья из «АрмРосгазпрома» сделали предложение построить общественно-деловой центр в Ереване. Об этом в интервью журналу «Итоги» заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, касаясь строительства проекта «Охта-центр» на Охтинском мысу, который уже не будет реализован в Санкт-Петербурге.

Алексей Миллер заявил, что не прочь построить такой центр в Омске, Владивостоке и Ереване, так как «Газпром» уже получил предложения из этих городов. Однако, по словам Миллера, в новом проекте, может быть, будут использованы архитектурные и технологические идеи и решения «Охта центра», так как красивых и новаторских идей у проекта много.

«Это и пятиугольная, барочная, закручивающаяся вокруг центральной оси форма шпиля. При проезде на автомобиле мимо такого шпиля создавался бы оригинальный иллюзорный эффект его вращения. Это уникальные современные светоотражающие стекла шпиля, подобранные под световую палитру Санкт-Петербурга, которые создавали бы эффект дематериализации объекта, как будто он сливается с небом. Но в любом случае новый проект общественно-делового центра — это уже совсем другой проект», — отметил Миллер.

Источники в «АрмРосгазпром» подтвердили корреспонденту NEWS.am информацию о том, что в Ереване может быть построен общественно-деловой центр на подобия «Охта-центра». Во время недавних переговоров уже бывшего главы Правления компании «АрмРосгазпром» Карена Карапетяна,  который на днях был избран мэром Еревана,  с Алексеем Миллером была достигнута предварительная договоренность о строительстве общественно-делового центра. Есть так же договоренность о том, что российская сторона готова сделать инвестиции в столице Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.