ЮКЖД будет трудоустраивать своих пенсионеров

Решением генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Шевкета Шайдуллина будет создана и в ближайшее время начнет функционировать комиссия по подбору железнодорожников пенсионного возраста с целью заключения с ними трудовых договоров, сообщает пресс-служба компании.

«Данная мера имеет большое социальное значение, так как поможет трудоустроиться многим сотрудникам ЮКЖД, выходящим на пенсию. Как неоднократно подчеркивало руководство компании, железнодорожники должны обладать достаточной уверенностью в своем будущем и по достижении пенсионного возраста», — говорится в сообщении.

Помимо решения вопроса с трудоустройством своих сотрудников, такой шаг позволит решить задачу с осуществлением процесса преемственности на железной дороге.

«Опыт старшего поколения всегда востребован на любом высокотехнологичном предприятии, особенно на таком, как ЮКЖД. Использование навыков и профессионализма пожилых железнодорожников будет способствовать укреплению кадрового потенциала компании и повышению эффективности труда», — отметили в пресс-службе.

В состав комиссии под председательством Шевкета Шайдуллина вошли представители руководства компании, а также руководители структурных подразделений.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” — 100% дочерняя компания ОАО “Российские железные дороги”, является концессионером ЗАО “Армянская железная дорога”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.