«А1+» подаст в суд на Национальную комиссию по телевидению и радио

Глава компании «Мелтекс», владеющей «А1+», Месроп Мовсисян собирается подать в суд на Национальную комиссию по телевидению и радио Армении за то, что она назвала его фальсификатором. Об этом он заявил на пресс-конференции 20 декабря. Напомним, что председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Григор Амалян заявил, что в пакете «А1+» были фальшивые документы от компаний, пообещавших оказать финансовую поддержку. Месроп Мовсисян назвал «шоу» конкурс, проведенный несколько дней назад НКТР, на котором «А1+» получила «нули».

Речь идет о включенных в конкурсный пакет компаниях HOBBINGTON MANEGMENT LIMITED (Великобритания) и ROGESTON LOGISTICS LTD (Белиз), которые пообещали ООО «Мелтекс» предоставить средства на техническое переоснащение, однако, по данным НКТР, представленные об этом документы фальшивые.

«Меня волнует тот факт, что в НКТР сразу же обнаружили ошибку в связи с компаниями, которые в последние дни выразили мне свою добрую волю. Я, наверное в заблуждении, воспользовался их предложением. Это не останется без ответа, обе стороны — и НКТР, и две компании – должны быть привлечены к ответственности», – отметил Мовсисян. Он добавил, что когда получил предложение о финансовой поддержке от этих организаций, не отказал, доверившись им. Отметим, что «Мелтекс» обратилась в НКТР с просьбой предоставить ей копии запросов о финансировании «А1+», отправленных вышеупомянутым компаниям.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.