Министр юстиции: После вступления в должность министра мои личные качества не изменятся, я останусь тем же человеком

В Министерстве юстиции не может быть второстепенных вопросов, все вопросы первостепенны. Об этом в ходе беседы с корреспондентом NEWS.am заявил новоназначенный министр юстиции Армении Грайр Товмасян.

«С первых же дней работы на этом посту я займусь решением всех вопросов Министерства. Никогда не пожелаю стать тем должностным лицом, который будет пытаться найти краткосрочные решения», – сказал министр, добавив, что он попытается создать такие системы, которые работали бы самостоятельно, а также такие институциональные гарантии, которые в случае смены министра позволяли бы этим системам работать.

Корреспондент NEWS.am попросил Грайра Товмасяна прокомментировать тот факт, что его предшественник, Геворк Даниелян, был уволен с работы из-за начальника Службы принудительного исполнения судебных актов Миграна Погосяна, но последний продолжает работать на своем посту. «Этот чиновник был привлечен к ответственности министром. За тот же поступок нельзя привлекать человека к ответственности дважды», – отметил министр, добавив, что вопрос пребывания на должности главы Службы принудительного исполнения судебных актов решает исключительно президент Армении.

Кстати, Товмасян отметил, что после вступления в должность министра его личные качества не изменятся, и он останется тем же человеком, что и до того.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.