По истории РПА можно изучать новейшую историю армянского народа – министр образования

По истории Республиканской партии Армении можно изучать новейшую историю армянского народа, сказал в субботу журналистам министр образования и науки Армении, член РПА Армен Ашотян, принявший участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 20-летию партии.

По его словам, РПА является партией, все исторические страницы которой были созвучны развитию истории народа и государства. Министр добавил, партия сама участвовала в создании этой истории. «У Республиканской партии есть прошлое, ответственное настоящее и блестящее будущее. Это уникальная сила на политическом поле Армении, имеющая стойкую идеологию. Она современна и традиционна одновременно. Это партия, корни которой находятся в прошлом, стебель — в настоящем, а ветви — в будущем. Консерватизм, пропагандируемый РПА и основанный на христианских и национальных ценностях для нашего традиционалистского общества, не имеет альтернативы», — сказал Ашотян. По его словам, чтобы оставаться армянином в 21-веке нужно быть немного  республиканцем.

Правящая Республиканская партия Армении входит в правящую коалицию Армении вместе с партиями «Процветающая Армении» и «Оринац Еркир». Лидером партии является президент Серж Саргсян.

Являясь партией парламентского большинства, РПА занимает ключевые позиции в правительстве. Членом Республиканской партией является также премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.