Серж Саргсян: Равенство всех перед законом должны обеспечивать государственные структуры

Сегодня помехой номер один нашего прогресса являются взяточничество и коррупция. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, лидер Республиканской партии Армении в ходе своего выступления, на конгрессе посвященном 20-летию  РПА.

«Об их причинах и предпосылках можно говорить часами, но наша задача сегодня – их преодоление. Есть бывшие союзные республики, в которых на наших глазах эта задача была решена. Конечно, не полностью, но взяточничество и коррупция были доведены до такого минимума, что народ начал доверять государственным чиновникам, полицейским и судьям. Это не сказка, это – действительность. Это наша завтрашняя действительность. Этот завтрашний день мы должны приблизить полным напряжением наших сил»,- сказал президент и добавил: «Мы гордимся своими соотечественниками, которые законопослушны и примерны за рубежом. Я уверен, что недалек тот день, когда мы будем гордиться законопослушностью граждан Республики Армения. Наши граждане уважают закон, когда он для всех».

По словам президента, равенство всех перед законом и неизбежность наказания должны обеспечивать государственные структуры. «Мы должны это сделать. Да, будет трудно, но в этом мире ничто хорошее не дается легко»,- сказал он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.